Через сколько кошка отойдет после стерилизации?

Answered
0
1

Благодарю за прошлый ответ по поводу шотландской вислоухой. По вашему совету сделали исследование сердца и вчера была стерилизация. Потихонечку отходим. И вот назрел у меня вопрос — сколько вообще реабилитация занимает времени. Как долго кошка восстанавливается после стерилизации? В сети пишут по-разному. Кто-то говорит неделя, кто-то две, а мне бы работу спланировать. Надо, чтобы с кошкой кто-нибудь сидел.

  • You must to post comments
Best Answer
0
0

Восстановление кошки после проведенной стерилизации занимает до 2х недель — такой срок занимает процесс заживления швов. В этот период важно следить за чистотой швов — избегать скопления корочек (наличие корочек будет негативно влиять за заживление) и своевременно менять защитную попону; ограничить кошку от активных прыжков и беготни (при слишком активных движениях есть риск расхождения швов и повторной операции); следить за походами в туалет (задержка стула на 2-3 дня после операции — возможный вариант, так как в наркозе перистальтика кишечника также замедляется).

Если Вы обнаружите признаки недомогания животного — вялое состояние, сниженный аппетит или полный отказ от еды, отсутствие стула более 3х суток — это повод обратиться за ветеринарной помощью.

  • You must to post comments
Showing 1 result
Your Answer
Post as a guest by filling out the fields below or if you already have an account.
Name*
E-mail*
Website